【1部リーグ戦】 ★3位 (戦績)12勝3分3敗(勝点39/得失点差+26) 東京都U12サッカーリーグ http://www.tleague-u12.com/schedule-result/
JA東京カップ・第10ブロック大会が 行われました。 準優勝し、9年連続「東京都中央大会」に 出場が決定いたしました。 【1〜2回戦】 シード 【3回戦】 府中新町FC 3−0 府ロク 【準々決勝】 府中新町FC 8−0 YN 【準決勝】 府中新町FC 3−0 国分寺第五 【決勝】 府中新町FC 0−1 立川九 ★準優勝!
「フジパンカップ」関東少年サッカー大会が 行われました。 (日程)8月24日〜26日 (場所)フクダ電子フィールド 【予選リーグ】 2−0 HFC.ZERO真岡(栃木県3位) 1−0 エム・イー・エス千葉(千葉県1位) ★ 予選リーグ1位にて、決勝トーナメント進出 【準々決勝】 0−0(PK2−3)鹿島アントラーズつくば ≪優勝≫鹿島アントラーズつくば ≪準優勝≫柏レイソル
★フジパンカップ関東大会「東京都代表」 として出場が決まりました。 http://www.tleague-u12.com/topics/detail/id=78
【1部リーグ戦(前期)】 ★3位 (戦績)6勝2分1敗(勝点20/得失点差+17) 東京都U12サッカーリーグ http://www.tleague-u12.com/schedule-result/ ★フジパンカップ関東大会「東京都代表決定戦」 出場が決まりました。
準優勝! ハトマークフェアプレーカップ・東京都中央大会で 準優勝しました。 ★5年連続7回目の優勝を目指しましたが、健闘し 準優勝となりました。 【予選リーグ】 8−0 Refino 4−0 幼教体SC 【1位トーナメント】 (準決勝)2−1 FC85オールスターズ (決勝)2−2(PK3−4) トリアネーロ
各学年の結果 【6年生の部】優勝 【5年生の部】優勝 【4年生の部】優勝 【3年生の部】優勝 【2年生の部】優勝 【1年生の部】優勝
ハトマークフェアプレー大会・第10ブロック大会が行われました。
見事優勝し、「東京都中央大会」に出場が決定いたしました。
【準決勝】
府中新町FC 6−0 YN
【決勝】
府中新町FC 5−0 西砂
★優勝!
優勝! 【予選リーグ】 5−0 4BK 1−0 東京ヴェルディ 2−1 JSC CHIBA 【1位トーナメント】 (準決勝)2−0 バディSC (決勝)2−1 三菱養和調布
【1部リーグ戦】 ★優勝! (戦績)11勝5分2敗(勝点38/得失点差+18) 東京都U12サッカーリーグ http://www.tleague-u12.com/schedule-result/
第29回JA東京カップ・東京都中央大会が行われました。
ベスト8でした。
【予選トーナメント】
府中新町FC 2−1 不二 SC
【2次リーグ】
府中新町FC 2−1 町田JFC
府中新町FC 2−0 BOA SC
府中新町FC 2−1 トッカーノ
【準々決勝】
府中新町FC 1−3 ボノス目黒(優勝)
★ベスト8
優勝!
ハトマークフェアプレーカップ・東京都中央大会で、優勝しました。
※4年連続6回目の優勝
【予選リーグ】
6−0 ラスカル千駄木
6−0 バディFC
【1位トーナメント】
(準決勝)1−0 FC85オールスターズ
(決勝)7−0 FC OPUSONE
JA東京カップ・第10ブロック大会が行われました。
見事優勝し、8年連続「東京都中央大会」に出場が決定いたしました。
【1〜3回戦】
シード
【準々決勝】
府中新町FC 3−1 早稲田ユナイテッド
【準決勝】
府中新町FC 5−0 さいわい
【決勝】
府中新町FC 6−0 府ロク
★優勝!
各学年の結果 【6年生の部】優勝 【5年生の部】優勝 【4年生の部】優勝 【3年生の部】優勝 【2年生の部】優勝 【1年生の部】優勝
ハトマークフェアプレー大会・第10ブロック大会が行われました。
見事優勝し、「東京都中央大会」に出場が決定いたしました。
【1〜3回戦】
シード
【準々決勝】
府中新町FC 8−0 さいわい
【準決勝】
府中新町FC 5−0 VIGORE
【決勝】
府中新町FC 5−1 立川九
★優勝!
全日本少年サッカー大会・全国決勝大会が、鹿児島で行われました。
「3位」入賞&「努力賞」受賞いたしました。
【予選リーグ】
府中新町FC 2−1 亀山SSS
府中新町FC 3−2 ラピド名張FC
府中新町FC 3−0 テイヘンズFC
★予選リーグ1位通過
【決勝トーナメント1回戦】
府中新町FC 1−0 鳥取KFC
【準々決勝】
府中新町FC 1−0 新座片山フォルティシモ
【準決勝】
府中新町FC 0−3 センアーノ神戸(優勝)
★3位!
アスティークカップ・第10ブロック大会(3年生の部)が行われました。
見事優勝いたしました。
【予選リーグ】
府中新町FC 4−2 府中3FC
府中新町FC 6−1 立川9小
【決勝トーナメント1回戦】
府中新町FC 9−0 WAKABA
【準々決勝】
府中新町FC 6−0 さいわい
【準決勝】
府中新町FC 5−0 YN
【決勝】
府中新町FC 2−0 小蛯ワむし
★優勝
全日本少年サッカー大会・東京都中央大会が行われました。
見事優勝し、「全国大会」に出場が決定いたしました。
【1回戦】
シード
【2回戦】
府中新町FC 8−0 国立SSS
【3回戦】
府中新町FC 2−0 みなみ野SC
【4回戦】
府中新町FC 2−1 町田JFC
【準々決勝】
府中新町FC 1−0 東京ヴェルディ
【準決勝】
府中新町FC 0−0 横河武蔵野FC
(PK3−2)
【決勝】
府中新町FC 0−0 シルクロードSC
(PK3−2)
★優勝!
【2部リーグ戦Bグループ】 ★優勝! (戦績)15勝2分1敗(勝点47/得失点差+63) この結果、2017年度は 「東京都U12サッカーリーグ」1部へ 昇格となりました。 東京都U12サッカーリーグ http://www.tleague-u12.com/convention_list/
各学年の結果 【6年生の部】準優勝 【5年生の部】優勝 【4年生の部】優勝 【3年生の部】優勝 【2年生の部】3位 【1年生の部】優勝
JA東京カップ・第10ブロック大会が行われ ました。 準優勝に終わりましたが、7年連続「東京都中央 大会」に出場が決定いたしました。 【予選リーグ】 シード 【決勝トーナメント1回戦】 府中新町FC 6−1 K9 【準々決勝】 府中新町FC 8−0 府中南 【準決勝】 府中新町FC 4−0 国分寺第5 【決勝】 府中新町FC 0−3 立川九小SC ★準優勝
各学年の結果 【6年生の部】優勝 【5年生の部】準優勝 【4年生の部】優勝 【3年生の部】優勝 【2年生の部】ベスト4 【1年生の部】優勝
優勝!(3年連続5回目) ハトマークフェアプレーカップ・東京都中央大会で、 優勝しました。 【予選リーグ】 7−0 滝山JFC 2−0 MIP・FC 【1位トーナメント】 (準決勝)4−1 修徳FC (決勝)1−0 FC大泉学園
ハトマークフェアプレー大会・第10ブロック 大会が行われました。 見事優勝し、「東京都中央大会」に出場が 決定いたしました。 【予選リーグ】 シード 【決勝トーナメント1回戦】 府中新町FC 7−0 早稲田ユナイテッド 【準々決勝】 府中新町FC 5−0 Wakaba 【準決勝】 府中新町FC 7−0 さいわい 【決勝】 府中新町FC 6−0 YN ★優勝!
各学年の結果 【6年生の部】優勝 【5年生の部】優勝 【4年生の部】準優勝 【3年生の部】優勝 【2年生の部】ベスト4
【予選リーグ】 前年優勝によりシード 【決勝トーナメント1回戦】 府中新町FC 11−0 FC本宿 【準々決勝】 府中新町FC 4−0 FC VIGORE 【準決勝】 府中新町FC 2−0 YN 【決勝】 府中新町FC 4−0 立川9小 ★優勝
【リーグ戦Bグループ】 ★第5位 (戦績)9勝3分6敗(勝点30/得失点差+15) 【順位決定戦・5位リーグ】 府中新町FC 2−1 大泉学園 (Aグループ5位) 府中新町FC 2−0 ヴィトーリア目黒 (Cグループ5位) ★東京都リーグ全30チーム中第13位 東京都U12サッカーリーグ
第27回JA東京カップ・東京都中央大会が行われました。
準優勝でした。
※この結果、東京都代表として、チビリンピック「関東地区大会」に出場が決定いたしました。
【予選トーナメント】 府中新町FC 1−0 Grant FC 【2次リーグ】 府中新町FC 2−0 大泉学園FC 府中新町FC 5−0 杉並シーダース 府中新町FC 2−1 FC多摩川Jr 【準々決勝】 府中新町FC 2−0 三菱養和巣鴨 【準決勝】 府中新町FC 2−0 横河武蔵野FCJr 【決勝】 府中新町FC 1−2 JACPA ★準優勝
JA東京カップ・第10ブロック大会が行われました。
見事優勝を果たし、「東京都中央大会」に出場が決定いたしました。
【予選リーグ】 シード 【決勝トーナメント1回戦】 府中新町FC 8−0 国分寺3小 ホワイトイレブン 【準々決勝】 府中新町FC 11−0 小柳まむし 【準決勝】 府中新町FC 1−1 西砂青少年 (PK4−3) 【決勝】 府中新町FC 2−0 立川九小SC ★優勝
優勝! ハトマークフェアプレーカップ・東京都中央大会で 優勝しました。 【予選リーグ】 9−1 ヴィトーリア目黒 17−0 東大和4FC・Girls 【1位トーナメント】 (準決勝)4−3 小菅SC (決勝)8−0 清瀬VALIANT
ハトマークフェアプレー大会・第10ブロック 大会が行われました。 見事優勝し、「東京都中央大会」に出場が 決定いたしました。 【予選リーグ】 シード 【決勝トーナメント1回戦】 府中新町FC 8−1 早稲田ユナイテッド 【準々決勝】 府中新町FC 6−1 FC VIGORE 【準決勝】 府中新町FC 5−1 西砂青少年 【決勝】 府中新町FC 2−2(PK4−2) 立川9小 ★優勝!
各学年の結果 【6年生の部】3位 【5年生の部】優勝 【4年生の部】準優勝 【3年生の部】優勝 【2年生の部】優勝
新4年生府中招待大会(3年生の部)が 行われました。 見事優勝いたしました。 【予選リーグ】 府中新町FC 20−0 長津田ドラゴンズ 府中新町FC 6−0 南百合丘SC (1位トーナメント) 【準決勝】 府中新町FC 4−0 府中南FC 【決勝】 府中新町FC 2−0 富士見ヶ丘SS ★優勝!
アスティークカップ・第10ブロック大会 (2年生の部)が行われました。 見事優勝いたしました。 【予選リーグ】 府中新町FC 5−0 西砂青少年 府中新町FC 11−0 立川エルフ 府中新町FC 5−0 府中2FC 府中新町FC 8−0 むさしのSC 【決勝トーナメント1回戦二次リーグ】 府中新町FC 8−0 FC VIGORE 【準々決勝】 府中新町FC 12−0 くにたちJFC 【準決勝】 府中新町FC 6−0 府ロク 【決勝】 府中新町FC 4−1 小柳まむし ★優勝
アスティークカップ・第10ブロック大会 (3年生の部)が行われました。 3位入賞いたしました。 【二次リーグ】 府中新町FC 8−0 立川エルフ 府中新町FC 5−1 国立SSS 府中新町FC 3−1 YNキッカーズ 【準々決勝】 府中新町FC 3−2 FC VIGORE 【準決勝】 府中新町FC 1−1(PK3−4) 立川九小 【3位決定戦】 府中新町FC 5−0 府中南FC ★3位
第24回JA東京カップ・東京都中央大会が 行われました。 結果は、3年ぶりの優勝を逃しましたが、 ベスト8に進出しました。 【予選リーグ】 府中新町FC 4−0 アミーゴFC 府中新町FC 0−0 85オールスターズ 【決勝トーナメント1回戦】 府中新町FC 6−0 東大和2FC 【準々決勝】 府中新町FC 1−2 東京ヴェルディ ★ベスト8
JA東京カップ・第10ブロック大会が行われ ました。 見事優勝を果たし、「東京都中央大会」に出場が 決定いたしました。 また今大会の結果により、下記大会出場も決定 いたしました。 ◆来年度/全日本少年大会「東京都中央大会」 ◆来年度/東京都トップリーグ 【2回戦】 府中新町FC 5−0 くにたちJFC 【3回戦】 府中新町FC 4−0 国立SSS 【準々決勝】 府中新町FC 3−0 さいわいFC 【準決勝】 府中新町FC 2−0 府中南FC 【決勝】 府中新町FC 1−0 K5SC ★優勝
東京都6年生サッカー大会(旧さわやか杯)が 行われました。 3位により、「東京都中央大会」に出場が決定 いたしました。 【一次リーグ】 府中新町FC 3−1 府中3FC 府中新町FC 3−0 羽衣SC 【二次リーグ】 府中新町FC 1−1 立川エルフ 府中新町FC 1−0 K9FC 府中新町FC 1−0 立川9小SC 【準々決勝】 府中新町FC 8−0 VIGORE 【準決勝】 府中新町FC 0−1 西砂青少年 【3位決定戦】 府中新町FC 2−0 立川エルフ ★3位
ハトマークフェアプレーカップ・東京都中央大会で 優勝しました。 【予選リーグ】 5−0 FCトレーロス 1−0 FC戸越 【1位トーナメント】 (準決勝)4−0 FC多摩川Jr (決勝)4−0 ヴァロールSCイースト
各学年の結果 【6年生の部】優勝 【5年生の部】優勝 【4年生の部】優勝 【3年生の部】準優勝 【2年生の部】優勝 【1年生の部】優勝
各学年の結果 【6年生の部】優勝 【5年生の部】準優勝 【4年生の部】優勝 【3年生の部】優勝 【2年生の部】優勝
新4年生府中招待大会(3年生の部)が行われ ました。見事優勝いたしました。 【予選リーグ】 府中新町FC 12−0 9小サンダース 府中新町FC 16−0 町田忠生SC (1位トーナメント) 【準々決勝】 府中新町FC 5−0 府ロク 【準決勝】 府中新町FC 7−0 府中3FC 【決勝】 府中新町FC 3−0 府中7FC ★優勝
アスティークカップ・第10ブロック大会 (3年生の部)が行われました。 見事優勝いたしました。 【一次リーグ】 府中新町FC 7−0 YNキッカーズ 府中新町FC 13−0 エルマーズ 【二次リーグ】 府中新町FC 7−0 Yakaba 府中新町FC 8−0 国分寺3小WE 府中新町FC 9−1 国立2小SC 【準々決勝】 府中新町FC 7−0 府中南FC 【準決勝】 府中新町FC 3−0 小柳まむし 【決勝】 府中新町FC 1−1(PK4−2) 府ロク ★優勝
アスティークカップ・第10ブロック大会 (2年生の部)が行われました。 見事優勝いたしました。 【予選リーグ】 府中新町FC 0−0 小柳まむし 府中新町FC 3−1 国立2小SC 府中新町FC 3−2 府ロク 府中新町FC 1−0 府中北 【決勝トーナメント1回戦】 府中新町FC 3−0 4BK 【準々決勝】 府中新町FC 4−0 K9FC 【準決勝】 府中新町FC 3−0 FC VIGORE 【決勝】 府中新町FC 1−1(PK4−2) 府中南FC ★優勝
【予選リーグ】 府中新町FC 2−0 ビートル11 府中新町FC 2−0 小平九小FC 【決勝トーナメント1回戦】 府中新町FC 6−1 開進SC 【準々決勝】 府中新町FC 1−4 横河武蔵野FCJr 【5位決定戦】 府中新町FC 2−1 FCトッカーノ ★ベスト8(5位)
各学年の結果 【6年生の部】優勝 【5年生の部】優勝 【4年生の部】準優勝 【3年生の部】優勝 【2年生の部】ベスト8 【1年生の部】優勝
JA東京カップ・第10ブロック大会が 行われました。 見事優勝を果たし、「東京都中央大会」に 出場が決定いたしました。 【予選リーグ】 府中新町FC 1−1 西砂青少年 府中新町FC 10−0 ナシメント 府中新町FC 12−0 府中北 【決勝トーナメント1回戦】 府中新町FC 7−0 国分寺3小WE 【準々決勝】 府中新町FC 2−0 小柳まむし 【準決勝】 府中新町FC 1−0 府ロク 【決勝】 府中新町FC 2−0 西砂青少年
各学年の結果 【6年生の部】優勝 【5年生の部】優勝 【4年生の部】準優勝 【3年生の部】優勝 【2年生の部】4位 【1年生の部】優勝
各学年の結果 【6年生の部】3位 【5年生の部】優勝 【4年生の部】準優勝 【3年生の部】優勝 【2年生の部】準優勝
3月10日(日)・日曜日 ラモス瑠偉さんが、クラブに来訪され、 3年生以上の各学年のゲームに参加され、 熱く叱咤激励してくれました。
【予選リーグ】 府中新町FC 1−0 4BK 府中新町FC 0−0 JSC CHIBA 府中新町FC 2−1 JACPA (1位トーナメント) 【準決勝】 府中新町FC 0−0 三菱養和巣鴨 (PK3−4) 【三位決定戦】 府中新町FC 6−1 府ロク
【予選リーグ】 府中新町FC 1−2 府中南 府中新町FC 10−0 東伊興 (2位トーナメント) 【準々決勝】 府中新町FC 10−0 武蔵野ウイングス 【準決勝】 府中新町FC 4−0 元石川SC 【決勝】 府中新町FC 3−0 二子玉川SS
(6年生)優勝 (5年生)優勝 (4年生)準優勝 (3年生)準優勝
JA東京カップ・第9ブロック大会が 行われました。 見事準優勝となり、「東京都中央大会」に出場が 決定いたしました。 【1回戦】 府中新町FC シード 【2回戦】 府中新町FC 2−1 4BK 【準々決勝】 府中新町FC 3−2 小柳まむし坂 【準決勝】 府中新町FC 3−0 GF 【決勝】 府中新町FC 0−1 府ロク ★準優勝
第35回さわやか杯・東京都中央大会が 行われました。 見事優勝を果たしました。 【1回戦】 府中新町FC 3−1 さいわいFC 【2回戦】 府中新町FC 0−0 シーダーズ (PK4−2) 【3回戦】 府中新町FC 1−0 横河武蔵野FCJr 【準々決勝】 府中新町FC 0−0 MIP・FC (PK3−2) 【準決勝】 府中新町FC 2−1 OKFC 【決勝】 府中新町FC 2−0 町田JFC ★優勝
一色裕太郎・川島多聞・栗原秀輔・島津慶彦・ 長澤壮竜・平田智裕・宮崎純真・椋木悠斗 以上8名
関東少年サッカー大会が、神奈川県藤沢市で行われました。 東京都第一代表として参加しました。 結果は、惜しくも準優勝となりました。 【予選リーグ】 府中新町FC 6−1 上福岡少年少女(埼玉県) 府中新町FC 2−0 三島FC(栃木県) ※1位トーナメント進出 【準々決勝】 府中新町FC 0−0 リヴィエールFC(山梨県) (PK5−4) 【準決勝】 府中新町FC 0−0 柏レイソルTOR82(千葉県) (PK5−4) 【決勝】 府中新町FC 1−2 江南南サッカー少年団(埼玉県) ★準優勝
≪東京選抜チーム選抜選手≫ 【ベルリン遠征】平田智裕 【埼玉国際大会】栗原秀輔 【関東交流大会】島津慶彦・長澤壮竜・宮崎純真
全日本少年大会・東京都中央大会が行われました。 惜しくも準優勝となり、「関東大会」に出場いたし ます。 【2回戦】 府中新町FC 9−0 ARTE福生牛浜FC 【3回戦】 府中新町FC 1−0 EBSフジミ 【準々決勝】 府中新町FC 2−0 東京ヴェルディ 【準決勝】 府中新町FC 3−1 JACPA東京 【決勝】 府中新町FC 1−2 三菱養和調布 ★準優勝
ハトマークフェアプレー大会・第9ブロック大会が 行われました。 見事準優勝にて、「東京都中央大会」に出場が 決定いたしました。 【予選リーグ】 府中新町FC 0−0 7FC 府中新町FC 5−1 飛田給 府中新町FC 11−0 緑ヶ丘 【決勝トーナメント1回戦】 府中新町FC 7−0 滝坂 【準々決勝】 府中新町FC 1−1(PK5−4) 白糸台 【準決勝】 府中新町FC 1−0 府ロク 【決勝】 府中新町FC 0−2 小柳まむし坂 ★準優勝
【予選リーグ】 府中新町FC 14−0 7FC 府中新町FC 15−0 9FC 府中新町FC 6−0 府中北 【決勝トーナメント1回戦】 府中新町FC 3−0 多摩小 【準々決勝】 府中新町FC 4−0 東京BIG 【準決勝】 府中新町FC 4−1 小柳まむし坂 【決勝】 府中新町FC 3−0 三菱養和調布 ★優勝
【予選リーグ】 府中新町FC 4−0 FCサラマンドラ明正 府中新町FC 4−0 城北アスカFC 【決勝トーナメント1回戦】 府中新町FC 3−0 町田高ヶ坂FC 【準々決勝】 府中新町FC 4−1 横河武蔵野FCJr 【準決勝】 府中新町FC 1−0 富士見丘少年蹴球団 【決勝】 府中新町FC 1−0 東京ヴェルディJr ★優勝
【6年生の部】準優勝 (1回戦) 3−0 FC本宿 (2回戦) 1−0 2FC (準々決勝)9−0 9FC (準決勝) 3−0 YNホワイト (決勝) 2−3 小柳まむし 【5年生の部】優勝 (1回戦) 6−0 府ロク (2回戦)16−0 エルマーズレツド (準々決勝)9−0 YNブルー (準決勝) 4−0 小柳まむし (決勝) 7−0 GFドラゴン 【3年生の部】3位 (1回戦) 1−1(PK3−1)ストロング (2回戦) 4−1 7FC (準々決勝)2−0 小柳まむしウルフ (準決勝) 0−2 小柳まむしグリズリー (3位決定戦)5−0 府中北
【予選リーグ】 府中新町FC 2−0 多摩小 府中新町FC 7−0 7FC 府中新町FC 7−0 若葉 【決勝トーナメント】 府中新町FC 7−0 八雲台FC 府中新町FC 8−0 東京BIG 【ブロック代表決定・決勝リーグ】 府中新町FC 5−0 GF 府中新町FC 5−0 府ロク 府中新町FC 2−0 三菱養和調布 ★優勝
【6年生の部】優勝 【5年生の部】優勝
【6年生の部】優勝 (予選リーグ)1−1 府ロク (予選リーグ)1−0 YNホワイト (1回戦) 5−0 フォルティゾーネ (準々決勝)3−0 府中南FC (準決勝) 4−0 3FC (決勝) 2−1 YNホワイト 【5年生の部】優勝 (予選リーグ)4−0 2FCイエロー (予選リーグ)9−0 府中3FC (1回戦) 13−0 府中北 (準々決勝)5−0 小柳まむし (準決勝) 8−0 4BKレッド (決勝) 8−0 YNブルー 【3年生の部】3位 (予選リーグ)7−1 南FC (予選リーグ)0−4 府ロクガッツ (1回戦)0−0(PK3−1)小柳まむしグリズリー (準々決勝)3−0 GFアルタイル (準決勝) 1−2 小柳まむしウルフ (3位決定戦)2−1 7FC 【1年生の部】優勝 (予選リーグ)3−1 南パープル (予選リーグ)2−5 府ロク (予選リーグ)5−4 7FCブルー (準々決勝)4−1 小柳まむしぱんだ (準決勝) 4−3 4BKレッド (決勝)3−3(PK1−0)小柳まむしこあら
(1回戦)1−0 FCベガ (2回戦)0−0(PK5−4)杉並シーダース (3回戦)1−2 JACPA
【予選リーグ】 9−0 滝坂 1−1 府ロク 13−0 ストロング 【決勝トーナメント】 6−1 調布イーグルス 2−0 東京BIG 【ブロック代表決定リーグ】 3−1 小柳まむし 1−1 飛田給FC 1−1 三菱養和調布 ※勝点7(準優勝)
【5年生の部】優勝 (2回戦) 3−0 GFドラゴン (準々決勝)3−0 小柳まむし (準決勝) 5−1 2FCイエロー (決勝) 2−0 府ロク
準優勝 【予選リーグ】 0−0 杉並FC 9−0 トレドFC 【1位リーグ】 1−0 杉並シーダース 0−1 FC Waragoma
優勝! 【全リーグ戦】 0−0 AZ86東京青梅FC 1−1 JACPA東京FC 4−1 町田JFC 2−2 富士見ヶ丘少年蹴球団
優勝! フェアプレーカップ・東京都中央大会で、 優勝しました。 【予選リーグ】 3−0 暁星アストラ 7−0 ロケッツ 【1位トーナメント】 (準決勝)2−0 入二FC (決勝)5−0 西原少年SC
【優勝】府中新町FC 【MVP】宮崎純真(4年) ※東京新聞に掲載されます。
(予選リーグ) 3−1 Jrコスモス城北 1−1 暁星アストラ ※1位のみ決勝トーナメント進出 (決勝トーナメント) 0−0(PK3−4) トリプレッタ渋谷
★東京都大会出場決定 (予選リーグ) 1−1 東京BIG 1−1 小柳まむし 1−0 FC調和 トーナメント (1回戦)3−0 エルマーズ (準々決勝)4−0 GF (準決勝)1−2 三菱養和調布 (3位決定戦)3−1 府ロク
【5年生の部】3位 (1回戦)4−0 FC本宿 (準々決勝)4−0 南FC (準決勝)0−0(PK8−9) 府ロク (3位決定戦)4−0 GF 【4年生の部】優勝 (1回戦)3−0 南FC (2回戦)9−0 GF (準々決勝)2−0 2FC (準決勝)4−0 YNキッカーズ (決勝)3−0 GF
(予選リーグ) 0−0 府中南 4−0 府中北 1−0 滝坂 (トーナメント1回戦) 3−0 調布イーグルス (準々決勝) 0−1 三菱養和調布 ※6年生1人を中心に、5年生4人+4年生6名の メンバーで臨みました。
(予選リーグ) 4−0 FC調和 7−1 八雲台 7−0 4BK トーナメント (1回戦) 4−0 布田 (準々決勝) 9−0 調布イーグルス (準決勝) 6−1 府ロク (決勝) 4−0 多摩小
【4年生の部】優勝! (予選リーグ)7−0 FC本宿 6−1 4BKサファイア (準々決勝) 5−0 YNブルー (準決勝) 8−0 4BKパール (決勝) 5−0 GF 【5年生の部】優勝! (予選リーグ)1−0 9FC 4−0 GF (準々決勝) 2−0 3FC (準決勝) 2−0 南FC (決勝) 0−0 小柳まむし(両チーム優勝)
【予選リーグ】 4−0 鹿嶋トレセン 3−1 川崎フロンターレ 2−3 江南南 2−0 鹿島アントラーズSP 1−0 1FC川越水上公園 ◆4勝1敗(2位) 【2位リーグ】 3−3 柏レイソル 2−2 鹿島アントラーズつくば 4−0 トッカーノ ◆1勝2分(2位)
【4年生の部】優勝 (1回戦) 11−0 9FC (2回戦) 11−0 7FC (準々決勝)9−0 2FCイエロー (準決勝) 9−0 4BKルビー (決勝) 5−0 小柳まむし 【5年生の部】優勝 (1回戦) 1−0 YNキッカーズ (準々決勝)7−0 ストロング (準決勝) 1−0 府ロク (決勝) 3−0 4BK